Росгеология завершила доизучение перспективной на драгоценные металлы Сутырской площади в Хабаровском крае

Вторник, 22 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты АО «Дальгеофизика» (г. Хабаровск, входит в холдинг Росгеология) завершили исполнение государственного контракта на геологическое доизучение Сутырской площади и составление геолкарты данного объекта в масштабе 1:200000. Работы велись на протяжении 3 лет.
 
Площадь расположена в пределах Восточно-Буреинской минерагенической зоны, находящейся в западной части Хабаровского края. Данная территория является одной из наиболее перспективных с точки зрения развития минерально-сырьевой базы региона по рудному и россыпному золоту, серебру, меди, урану и ртути.
 
Основной задачей хабаровских специалистов в рамках госконтракта было составление многоцелевой геологической карты, которую можно будет использовать при решении различных хозяйственных задач, а также для планирования дальнейших поисковых работ.
 
За три года специалистами Сутырской партии был проведен комплекс геологических исследований, выделены площади, перспективные на золото, серебро, платиноиды, молибден, ртуть, дана оценка прогнозных ресурсов по категории Р3, а также разработаны рекомендации по постановке последующих задач по геологоразведке.
 
К обработке геологических проб помимо собственной лаборатории «Дальгеофизики» были привлечены Центр изотопных исследований ВСЕГЕИ, лаборатории ИТиГ ДВО РАН и ИНГГ СО РАН. Это позволило получить максимально достоверные данные о площади. Итоговый отчет по результатам завершения исполнения госконтракта принят на научно-техническом совете Департамента по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003