ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: В понедельник цены выросли на 8% на фоне прогнозов более прохладной погоды

Вторник, 22 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В понедельник котировки фьючерсов на природный газ в США показали самый сильный однодневный рост в процентном отношении с января этого года. Прогнозы предполагали более прохладную погоду и увеличенный спрос на газ, благодаря чему цены выросли.
 
Январские фьючерсы на природный газ на NYMEX закрылись в понедельник с повышением на 14,4 цента, или на 8,1%, по 1,911 доллара за млн БТЕ.
 
Цены на газ упали примерно на 25% с начала этого месяца. С августа этого года объем коротких позиций по газу превышал объем длинных позиций примерно в два раза, согласно данным Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) США.
 
Между тем, в понедельник обновленные прогнозы погоды принесли позитивные новости на рынок, говорят аналитики. После нескольких недель неожиданно высоких температур в США синоптики наконец сообщили о близких к нормальным погодных условиях на Востоке США и более низких температурах по сравнению с нормой в Скалистых горах до конца декабря.
 
В понедельник компания Commodity Weather Group LLC выпустила новый прогноз, согласно которому в январе ожидается более прохладная погода на значительной части территории США.
 
Однако многие трейдеры полагают, что холодная погода долго не продлится. Они отмечают, что прогноз Commodity Weather Group все еще предполагает, что эта зима станет второй наиболее теплой за последние сто лет. Вместе с тем, производители природного газа не стремятся снижать его добычу.
 
"На рынке, вероятно, не скоро произойдут значительные изменения", - отметил Тим Пикеринг из Auspice Capital Advisors Ltd. "Иногда будут случаться периоды кратковременного роста цен, однако на общем негативном фоне они будут очень незначительными", - добавляет он.
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 698
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003