Аксенов запретил чиновникам выписывать себе премии за работу во время энергокризиса

Вторник, 22 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал чиновникам быть скромнее, выписывая себе премии за хорошую работу во время энергокризиса. Так он отреагировал на сообщения о том, что некоторые главы районов намерены получить к Новому году бонусы в размере 200-300% оклада.
 
"Там, где чиновники сами себе назначают, это мы поправим. Все равно правоохранительные органы будут проверять текущую документацию и все эти моменты найдут. Всем, кто сам себе назначает большие премии, советую быть скромнее. Так или иначе, процессуальные решения по отмене будут, если премии выписаны незаслуженно", - сказал Аксенов, отвечая на вопрос ТАСС.
 
Глава Крыма при этом отметил, что премии получат те, кто действительно отличился во время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с энергодефицитом. Прежде всего, это касается специалистов в области энергетики, спасателей и волонтеров. "Я говорил о необходимости готовить варианты поощрения людей. Но это вопрос индивидуальный, который должен четко исходить из того, что руководитель понимает, кто на каком месте находился во время кризиса, кто сколько переработал", - пояснил Аксенов.
 
Ранее в местных СМИ появилась информация о намерении депутатов Симферополя поощрить главу города Геннадия Бахарева за работу во время блэкаута премией в 200% оклада. Сам мэр позже заявил, что откажется от этих денег. Подобные сообщения о премиях для чиновников также появились в Керчи и еще нескольких муниципальных образованиях.
 
Крым был полностью обесточен 22 ноября, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины. На полуострове был введен режим ЧС, начали применяться графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной, что позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 709
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003