«Роснефть» выполнила ежегодную программу ГРР на шельфе России

Среда, 16 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Программа геологоразведочных работ (ГРР) «Роснефти» на шельфовых лицензионных участках выполнена в 2015 году в полном объеме. Об этом заявили в управлении информационной политики «Роснефти».

Объем проведенных сейсморазведочных работ составил: методом 2D – 20 434 пог. км в акваториях Карского, Чукотского морей и моря Лаптевых. При этом была использована комплексная информационная система, разработанная совместно специалистами компании и Арктического Научного Центра. Такая система в режиме реального времени позволяет проводить мониторинг ледовой обстановки и отслеживать текущее положение кромки льда, а также особенности динамики полей дрейфующего льда и ледовых образований. Данный подход позволил увеличить период проведения работ, а также расширить регион исследований на север в районах активного дрейфа ледовых полей.

Объём работ методом сейсморазведки 3D составил 2 710 кв. км в акваториях Печорского и Охотского морей. В 2015 году «Роснефть» завершила строительство двух эксплуатационных скважин в акватории Охотского моря, а также выполнила инженерно-геологические изыскания на площадке в Печорском море (Южно-Русский лицензионный участок). Совместные предприятия «Роснефти» и Statoil провели инженерно-геологические изыскания на двух площадках в Охотском море (лицензионные участки Магадан-1 и Лисянский) под планируемое поисковое бурение в 2016 году.

Также была проведена полевая геологическая экспедиция для изучения комплексов осадочных пород на архипелагах Новая Земля и Земля Франца Иосифа. Полученные результаты исследований позволят определить дальнейшие направления поиска углеводородов на шельфе Баренцева и Карского морей.

«Роснефть» выполняет программу геологоразведочных работ, соблюдая все требования природоохранного законодательства РФ и лицензионных соглашений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003