«Обычное свинство» и «отвлекающий маневр»: депутаты о драке с Яценюком

Пятница, 11 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В окружении Яценюка не считают драку спланированной
 
Драка в парламенте с участием народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Степана Барны и премьер-министра Украины Арсения Яценюка может быть отвлекающим маневром. Об этом заявил журналистам в кулуарах парламента народный депутат Украины, глава фракции "Самопомощь" в Верховной раде Олег Березюк.
 
По мнению Березюка, драка была спланирована заранее.
 
"Это отвлекающий маневр низости украинского парламента. Но он не просто так. Он нужен для того, чтобы мы с вами об этом говорили. А не говорили, почему цена на газ не снижается, когда на мировом рынке она ниже плинтуса, почему таможня остается дырой, и Яценюк это знает. Он не может от этого отказаться", - сказал Березюк.
 
С ним солидарен и глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко. Причем Ляшко уверен, что цель данной провокации - отставка премьер-министра.
 
"Я убежден, что это заранее была спланирована и организована провокация. Я видел, как бегал Луценко (Юрий Луценко, глава фракции "БПП" - ИА REGNUM) по залу, депутатам шептал что-то. Я уверен на 200%, что это была заранее организованная и спланированная провокация, именно коллегами из фракции "БПП". Для чего они это делали, для меня очевидно. Они хотят спихнуть Арсения с премьера, поставить своего премьера и дальше грабить страну" - сказал Ляшко.
 
В то же время соратник Яценюка, народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко не считает инцидент спланированным заранее.
 
"У меня пока нет оснований считать, что эта акция была спланирована, но я могу сказать, что "БПП" должен дать оценку действиям своего члена фракции, потому что если следующий раз депутат от "НФ" или с другой фракции точно так же поступит с "БПП", то это мы будем принимать эти решения однозначно" - сказал Геращенко.
 
Напомним, во время часа вопросов правительству в Верховной раде народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" остро отреагировал на слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка и попытался вытолкнуть Яценюка с трибуны. В зале завязалась драка. После этого глава фракции "БПП" Юрий Луценко извинился за поведение Барны. А Яценюк поблагодарил депутатов за теплый прием.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003