Volkswagen завершит расследование "дизельного скандала" в апреле 2016 года

Пятница, 11 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На данный момент считается вероятным, что активное участие в манипуляциях с выбросами принимало "вполне обозримое количество сотрудников"
 
Германский автоконцерн Volkswagen планирует завершить расследование "дизельного скандала" в апреле 2016 года.
 
Председатель наблюдательного совета концерна Volkswagen Ханс-Дитер Пётш назвал его самым большим испытанием в истории крупнейшего европейского автостроительного концерна, сообщает Deutsche Welle.
 
Он отметил, что расследование нарушений в VW ведут две группы из 450 экспертов, в том числе сотрудники американской юридической фирмы Jones Day, эти группы работают независимо
 
Окончательный отчет должен быть готов к 21 апреля 2016 года.
 
На данный момент считается вероятным, что "активное участие в манипуляциях принимало вполне обозримое количество сотрудников", сказал он. Опрошено 87 человек, проверено 1500 электронных носителей информации сотрудников VW, "за ними последуют многие другие", приводит его слова агентство dpa.
 
Финансовые последствия, по оценкам Пётша, "могут быть значительными". Для их преодоления VW в настоящий момент выделил 6,7 млрд евро в специально созданный резервный фонд. Какие затраты понесет концерн в результате штрафных санкций в США, пока не известно.
 
Руководитель Федерального объединения центров защиты прав потребителей Германии (vzbv) Клаус Мюллер заявил, что VW должен взять на себя все расходы по возмещению ущерба клиентам, сообщает AFP.
 
Скандал вокруг Volkswagen разразился в сентябре 2015 года после того, как американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) выявило, что концерн устанавливал на своих автомобилях с дизельными двигателями компьютерные программы, которые во время проверок занижают показатели выброса вредных веществ.
 
Помимо одноименного бренда, германскому автоконцерну Volkswagen принадлежат марки легковых автомобилей Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, SEAT, Skoda, мотоциклы Ducati, грузовики MAN, Scania и Volkswagen Commercial. Ранее глава VW Матиас Мюллер заявил, что концерн собирается сохранить все существующие бренды и пока не видит причин избавляться от активов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 760
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003