Посол: санкции не мешают Франции инвестировать в российские предприятия

Четверг, 10 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французский посол Жан-Морис Рипер уверен, что разногласия по Украине не мешают Франции и России работать вместе — несмотря на европейские санкции, обе страны остаются очень крупными торговыми партнерами. Об этом он сообщил на официальной странице посольства в фейсбуке.
 
«Французские предприятия по-прежнему инвестируют в Россию. Ни одно из французских предприятий не ушло из России, потому что мы верим в ее экономическое будущее», — сказал он, отвечая на вопрос о перспективах развития отношений между странами.
 
Рипер сказал, что Франция вместе с Берлином и Киевом пытаются ускорить реализацию минских соглашений, чтобы восстановить мир на юго-востоке Украины. «Это позволило бы отменить санкции, чего потребует Франция, как только соглашения будут реализованы», — добавил он.
 
От также отметил совместные действия России и Франции в борьбе с международным терроризмом.
 
«Мы также сотрудничаем, чтобы вернуть мир в Сирии и бороться против террористов ИГ и «Аль-Каиды», которые, в частности, совершили варварские теракты в Париже и против российского самолета в небе над Синайским полуостровом. Нужно искоренить терроризм, в частности, борясь против его каналов вербовки и финансирования», — подчеркнул посол.
 
Ранее сообщалось, что французский депутат представил парламенту резолюцию об отмене санкций против России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003