Главред журналов Forbes Life и Forbes Woman объявила о своей отставке

Четверг, 10 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главный редактор журналов Forbes Life и Forbes Woman Юлия Таратута покидает свою должность с января 2016 года. Об этом она сама сообщила в интервью телеканалу «Дождь».
 
«Мы не сошлись с новым менеджементом во взглядах на концепцию издания», — пояснила Таратута причины своего ухода. Она также отметила, что ее контракт с Forbes закончился после выпуска последнего номера журнала Forbes Life в 2015 году.
 
В интервью РБК Таратута уточнила, что ее не устроила новая концепция журналов, предложенная руководством ИД. «Они хотят выпускать что-то очень легкое, приятное и глубоко потребительское — такой живописный каталог», — заявила главред.
 
При этом Таратута отметила, что издательский дом не устраивали материалы, печатавшиеся в Forbes Life и Forbes Woman. Руководство, по ее утверждению, пыталось снять с сайта один из опубликованных материалов из последнего номера Forbes Life, посвященного медиаменеджерам. В то же время, комментируя информацию о своем уходе в Facebook, Таратута подчеркнула, что речь в данном случае не идет об интервью с бывшим главным редактором РИА Новости Светланой Миронюк, в котором та назвала имена тех, кто якобы имел отношения к ее отставке.
 
Юлия Таратута возглавила журналы Forbes Life и Forbes Woman в апреле 2014 года, сменив на этом посту Ирину Михайловскую. Ранее она работала в газетах «Коммерсант», «Ведомости», журнале «Русский Newsweek», была ведущей на телеканале «Дождь».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003