В Москве построят дублер Внуковского шоссе

Четверг, 10 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Москвы приняли решение построить дублера Внуковского шоссе, сообщает «М24». Новая дорога пройдет от Минского шоссе до Боровского шоссе вдоль железнодорожных путей. Работы на этом участке планируется начать в 2017 году. Проект будет сдан в эксплуатацию в 2018 году, рассказали в пресс-службе Москомархитектуры. «Магистраль пройдет от Киевского направления железной дороги (в районе деревни Внуково) вдоль южной границы полосы отвода Киевского направления железной дороги мимо остановочного пункта Мичуринец до подхода к Боровского шоссе», – пояснили в ведомстве.

Дорога будет начинаться от района платформы станции «Внуково». Первая часть трассы в районе Мичуринского пруда повернет к Боровскому шоссе. Длина этого участка составит 2,25 километров. Второй отрезок пройдет через микрорайон Переделкино, его длина составит 6,6 км. На обеих частях магистрали будет четырехполосная дорога по две полосы в каждом направлении. Территория проектирования расположена на расстоянии 7-10 км от МКАД.

Первый этап строительства планируется за счет средств бюджета города. В пресс-службе Москомархитектуры добавили, что после строительства дублера Внуковского шоссе автомобилисты, направляющиеся к Минскому шоссе или к платформе "Внуково", смогут не доезжать до Внуковского шоссе, таким образом разгрузив его от потока машин.

Напомним, в новой Москве планируется построить около 135 километров новых дорог до конца 2018 года. Об этом ранее со ссылкой на мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина сообщало агентство «Москва».

«Всего вот здесь запланировано в общей сложности 135 км различных дорог, эстакад, мостов, развязок, которые планируется построить до 2018 г.», - заявил чиновник. Он отметил, что от Киевского до Калужского шоссе уже построены три поперечные связки общей протяженностью 13 километров.

Отметим, что трасса от Киевского до Калужского шоссе стала дублером МКАД на юге и юго-западе города. Реконструкция дороги проводилась для того, чтобы облегчить доступ жителей к Хованскому кладбищу и прилегающим объектам. На дороге оборудовали 15 заездных карманов и 41 правоповоротный съезд. В результате работ пропускная способность трассы возросла в полтора раза.

Трасса от Боровского до Киевского шоссе также выполняет роль дублера кольцевой автодороги. На ней оборудовали 9 заездных карманов и 2 правоповоротных съезда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003