"Марин и Путин объединились против элит"

Среда, 9 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер французского "Национального фронта" и российский президент - единственные, кто бросил вызов культурной гегемонии политкорректности, пишет Антонио Раписарда в статье, опубликованной в итальянской газете Il Tempo.
 
"Победа Ле Пен - это победа не популизма, а национальная народная победа". По словам Дженнаро Санджулиано, писателя и заместителя редактора Tg1, в этом заключается суть успеха Марин Ле Пен. Вместе с Владимиром Путиным они стали парой лидеров, которых больше всего ненавидят итальянские сторонники верховной власти.
 
Успех "Национального фронта" стал признанием его близости к Франции и французам, которые заявили о желании вернуть в свои руки свою судьбу и своем нежелании вручать ее в руки технократической элиты, говорит писатель.
 
"Французы уже относятся к НФ как к надежной политической силе, единственной, у которой имеется план и возможный ответ, начиная от темы иммиграции до экономического кризиса и широко распространенного падения уровня благосостояния", - уверен писатель.
 
Марин Ле Пен и Владимир Путин являются лидерами, которые пользуются наибольшим доверием у европейцев: "Они единственные, кто бросил вызов культурной гегемонии политкорректности, "мягкому" мышлению. Они единственные признали красоту человеческого многообразия и таким образом вступили в разногласия с теми, кто хотел бы привести всех к единственной выбранной модели. Совершенно очевидно, что, несмотря на исторические различия, между Ле Пен и Путиным наблюдается единодушие, поскольку в обоих случаях речь идет об уважении в отношении традиций и народа", - говорит Санджулиано.
 
Путин, по словам писателя, является автором так называемого "национального возрождения". Он вернул русскому народу чувство гордости. Он объединил идентичность бывшей царской России, характеристики Советского Союза и элементы Православной Церкви. Ле Пен, со своей стороны, возродила традиционный республиканский дух и, будучи поклонницей Наполеона Бонапарта и Де Голля, в позитивном ключе представила былое французское величие, говорится в статье.
 
Антонио Раписарда
Il Tempo

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 787
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003