ФАС не обсуждает идею отказа от регулирования транспортировки нефтепродуктов в РФ

Среда, 9 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба не обсуждает идею отказа от регулирования транспортировки нефтепродуктов в РФ, считает возможным предоставление "Транснефти" скидок, заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
 
Говоря об идее отказа от тарифного регулирования транспортировки нефтепродуктов трубопроводным транспортом, Артемьев заявил, что "я пока ничего не могу сказать, такой идеи у меня лично нет. Поскольку это ("Транснефть" - ред.) естественная монополия в ее классическом проявлении, поэтому мне не совсем понятно, откуда такая идея появилась. Скорее, можно думать о каких-то вариантах скидок - то, что мы делаем с железными дорогами или другими естественными монополиями".
 
Он напомнил, что тариф "Транснефти" на транспортировку был установлен на уровне ниже инфляции. "Сейчас режим экономии, надо сокращать издержки... Это касается и уважаемых коллег из уважаемой компании "Транснефть", которая в целом работает очень хорошо, на мой взгляд, но исключения какого-то для них в отношении общего подхода к естественным монополиям на падающем рынке не может быть", - отметил глава ФАС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003