Раскол у блокирующих Крым: "Правый сектор" заявил, что выходит из игры

Вторник, 8 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Но теперь боевые подразделения экстремистской организации будут направлены на усиление бойцов ВСУ, "которые защищают украинскую границу на линии разграничения"
 
Экстремистская организация "Правый сектор" заявляет о прекращении блокады Крыма из-за решения пустить на полуостров электричество через одну из восстановленных ЛЭП.
 
Об этом говорится в заявлении, обнародованном утром 8 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
 
Как отмечают в "ПС", этот шаг "не был согласован с нами и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб "Крымского Майдана" во главе с Ленуром Ислямовым", и он направлен "на уступки как внешним, так и внутренним врагам Украины".
 
"Восстановление поставок электроэнергии по одной из ЛЭП, которая непосредственно ведет на завод пропутинского олигарха Фирташа, трактуется нами как очередной антиукраинской шаг нынешнего режима и заигрывание с нашими врагами некоторых наших партнеров и союзников", - отмечают экстремисты.
 
Как отмечается в заявлении, при таких обстоятельствах "Правый сектор" прекращает свою работу на блокаде в рамках "Крымского Майдана".
 
"Но вместо этого наши боевые подразделения будут направлены на усиление бойцов ВСУ, которые защищают украинскую границу на линии разграничения с оккупированным Крымом", - сказано в обращении.
 
Также подчеркивается, что "Правый сектор" оставляет за собой право контроля и помощи в дальнейшем развитии данной акции на разных уровнях и всеми методами - "в том числе путем давления на действующую власть".
 
Как сообщало ИА REGNUM, заместитель министра топлива и энергетики Крыма Сергей Бедрык сегодня заявил, что Крым получает только российскую электроэнергию через энергомост, электроэнергия по стороны Украины на полуостров не поступала.
 
"Не знаю, кому и что начал поставлять Порошенко", - добавил Бедрык, подчеркнув, что Украина в Крым ничего не поставляла.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003