Финансовая аналитика от Альпари: Новак подтвердил приостановку проекта «Турецкий поток»

Четверг, 3 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 
Турецко-российские отношения продолжают ухудшаться. Министр энергетики Александр Новак подтвердил, что переговоры между двумя сторонами относительно проекта «Турецкий поток» приостановлены. Подготовка межправительственного соглашения с Турцией по «Турецкому потоку» осуществлялась в рамках российско-турецкой межправкомиссии и недавно она прекратила свою работу.
 
В «Газпроме» заявили, что если Турции нужен этот проект, то она должна сообщить об этом и ее предложения будут рассмотрены. Пока никаких официальных обращений от турецкой стороны не поступало.
 
Подобное развитие ситуации вокруг проекта «Турецкий поток» было ожидаемым. Турция постоянно находила причины для шантажа российских партнёров относительно данного проекта и намекала, что в случае расхождения позиций по определенным вопросам строительство газопровода не начнется. Нок случилось так, что Россия сама спустила «на тормозах» реализацию проекта по известным причинам.
 
Что касается турецкой стороны, то вряд ли от нее последует какая-либо реакция – гордость не позволит Эрдогану пойти на этот шаг.
 
Анна Кокорева, аналитик Альпари

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 907
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003