Путин: террористов надо уничтожать на дальних подступах к России, это законно

Четверг, 3 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин уверен, что силами одной страны победить международный терроризм невозможно. "Невозможно победить международный терроризм силами одной страны, - заявил он в послании Федеральному собранию. - Особенно в условиях, когда границы в мире фактически открыты, а мир переживает еще и новое переселение народов".
 
"Угроза нарастает"
 
По словам главы государства, ситуация усугубляется постоянной финансовой подпиткой, которую получают террористы.
 
"Угроза терроризма нарастает, - констатировал он. - Еще не решена проблема Афганистана. Ситуация в этой стране тревожная и не вселяет оптимизма. А недавно устойчивые и достаточно благополучные, кстати, страны Ближнего Востока и Северной Африки - Ирак, Ливия, Сирия - превратились в зону хаоса и анархии, из которой исходит угроза всему миру".
 
Путин подчеркнул, что борьба с терроризмом - это борьба за свободу, правду и справедливость, за жизнь людей и будущее всей цивилизации. "Мы знаем, что такое агрессия международного терроризма, - напомнил президент. - Россия столкнулась с ней в середине 1990-х годов и наша страна, ее граждане испытали жестокие террористические атаки". Глава государства отметил, что теракты в России уже унесли тысячи жизней и "это горе, которое навсегда останется с нами". "Потребовалось почти 10 лет, чтобы переломить хребет бандитам, - заявил Путин. - Мы выдавили практически террористов из России. Но до сих пор ведем непримиримую борьбу с остатками бандподполья"
 
"Уничтожить на дальних подступах"
 
Российские военные в Сирии сражаются за свою страну, уничтожая террористов на дальних подступах к ней, заявил президент РФ.
 
"В Сирии наши Вооруженные Силы сражаются, прежде всего, за Россию, отстаивают безопасность именно наших граждан", - отметил глава государства, добавив, что армия и флот РФ убедительно показали в этом свою боеспособность и возросшие возможности.
 
Путин подчеркнул, что особая опасность для России исходит именно от сконцентрировавшихся в Сирии боевиков. "Среди них немало выходцев из России и стран СНГ. Они получают деньги, оружие, накапливают силы. И, если окрепнут, победят там, то неизбежно окажутся и у нас, чтобы сеять страх и ненависть, взрывать, убивать, мучить людей", - сказал президент.
 
"И мы обязаны встретить их и уничтожить на дальних подступах", - резюмировал Путин. Именно поэтому, пояснил глава государства, было принято решение о военной операции в Сирии на основании официального обращения легитимной сирийской власти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003