Президент Кипра на званом обеде поднял бокал за Путина и Лаврова

Среда, 2 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис в ходе званого обеда в честь главы МИД РФ Сергея Лаврова посвятил первый тост президенту РФ Владимиру Путину и главе российского дипведомства.
 
"Сегодня уровень наших двусторонних отношений выходит за пределы просто искренней дружбы, общей истории и интересов, - сказал он. - Такого качества и такой уникальности связей между двумя странами в значительной степени удалось достичь благодаря глубоким знаниям, а также особому отношению к нашей стране главы российской дипломатии, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова".
 
Предлагая гостям поднять вместе с ним в честь российских гостей бокал вина, Анастасиадис отметил, что выдающимся дипломатом Лаврова делает не только обширный опыт, но и уважение к политической позиции партнеров, твердость и приверженность принципам, внушаемое им чувство доверия.
 
"Так что позвольте мне поднять бокал за дружественный российский народ, президента РФ и особенно за вас, господин министр, и членов вашей делегации", - добавил президент.
 
Ранее Лавров на встрече с председателем парламента Кипра Яннакисом Омиру заявил, что в Москве считают важным развитие межпарламентских связей с Республикой Кипр. Российский министр поблагодарил Омиру за вклад в развитие взаимодействия между двумя странами. По словам Лаврова, межпарламентские связи России и Республики Кипр помогают укреплению сотрудничества в различных областях.
 
"Наши отношения с Кипром очень тесные, - констатировал министр. - Нацелены на их развитие".
Лавров также затронул вопрос кипрского урегулирования. Он подчеркнул, что решение должно быть достигнуто на основе положений Резолюции СБ ООН и согласия между сторонами. Глава МИД РФ выразил уверенность, что СБ ООН будет мониторить (ситуацию) и сыграет роль в оформлении урегулирования.
 
Омиру, со своей стороны, заверил, что Республика Кипр считает Россию настоящим другом. "Наши отношения очень крепкие и проверены временем, - сказал он. - Очень рады приветствовать вас и вашу делегацию в Никосии".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 792
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003