"Шелл" будет обучать талантливых руководителей из России

Среда, 31 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Шелл Интернешнл Лимитед" и одна из наиболее авторитетных в мире бизнес-школ – Международный институт развития управления (International Institute for Management Development, IMD), расположенный в Швейцарии, – объявили сегодня о расширении сферы своего долгосрочного сотрудничества в области подготовки будущих руководителей бизнеса на новые мировые рынки, в числе которых Россия.

"Шелл" и IMD приняли решение о расширении действующей совместной учебной программы по подготовке дипломированных специалистов по программе MBA и включении в нее студентов из Африки, Азии, Восточной Европы и Латинской Америки. Эта уникальная программа впервые предоставляет возможность сформировавшимся специалистам с широкими знаниями и большим опытом работы, в том числе на международном уровне, пройти курс обучения в IMD по программе MBA с целью приобретения и развития руководящих навыков и качеств.

Руководитель международной службы "Шелл" по привлечению и подбору персонала Дэвид Паппи и директор программ MBA в IMD Шон Михан подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве на торжественной церемонии, организованной IMD в Лозанне, Швейцария. Соглашение позволяет участвовать в совместной учебной программе MBA соискателям из перспективных и быстро развивающихся регионов планеты. Концерн "Шелл" использует имеющиеся свои развитые глобальные маркетинговые ресурсы и инфраструктуру для поиска и привлечения кандидатов на обучение по программе MBA, заметно расширив имеющиеся у IMD собственные богатые знания рынка MBA и опыт прямых контактов с потенциальными соискателями.

"Шелл" помогает талантливым людям с ярко выраженными качествами руководителя стать будущими лидерами в России, дает им возможность внести реальный вклад в развитие российского бизнеса, промышленности и общества, способствует достижению ими своих карьерных целей", - заявил в этой связи руководитель группы по привлечению и подбору персонала концерна "Шелл" в России Андрей Чепурнов.

Как отметил Дэвид Паппи, "Концерн "Шелл" убежден в том, что долгосрочные задачи роста бизнеса на новых и развивающихся рынках могут быть успешно реализованы только при условии воспитания и подготовки своих собственных талантов. Подготовка руководителей имеет ключевое значение для успеха. Сотрудничество с IMD – это хороший пример новой стратегии "Шелл" в сфере привлечения персонала, действенных инициатив по привлечению и развитию различных талантов как основы для дальнейшего предпринимательского роста".

Шон Михан, в свою очередь, подчеркнул, что "IMD чрезвычайно рада возможности впервые сотрудничать с глобальным корпоративным партнером для увеличения числа слушателей и расширения поиска талантливых кандидатов в международном масштабе. "Шелл" понимает наши задачи по набору кандидатов по всему миру и разделяет нашу заинтересованность в привлечении лучших из них. При этом "Шелл" имеет все возможности, чтобы помочь нам решить нашу стратегическую задачу по диверсификации и формированию курсов, где ежегодно были бы представленные слушатели не менее чем из 35 стран".

Новая партнерская программа "Шелл" и IMD укрепляет уже налаженное между ними сотрудничество, которое включает поддержку концерном "Шелл" кафедры устойчивого развития бизнеса в IMD. Кафедра специализируется на изучении проблем, знание которых необходимо руководителям бизнеса для устойчивого и прибыльного развития своих предприятий. "Шелл" также финансирует и реализует программы постоянного повышения квалификации своих сотрудников на учебных курсах в IMD и в других лучших учебных заведениях.

Более подробную информацию по подготовке специалистов по программе MBA в рамках сотрудничества "Шелл" и IMD Вы можете найти на Интернет-сайте: www.imd.ch/mba/shell

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1355
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003