Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь посетила делегация Финляндии в связи со строительством АЭС Ханхикиви-1

Среда, 2 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предприятия Ижорской промышленной площадки: Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь, входящие в Группу ОМЗ, - посетила делегация финских компаний Fennovoima Oy и RAOS Project Oy, которые являются заказчиком и генеральным подрядчиком строительства АЭС Ханхикиви-1 в Финляндии. Контракт на сооружение был подписан финской компанией Fennovoima Oy и Русатом Оверсиз (международное подразделение ГК Росатом) в декабре 2013 г.

Цель визита - ознакомление с технологическими возможностями потенциальных заводов-изготовителей длинноциклового оборудования для будущей финской АЭС.

Делегацию принимали руководство и специалисты обоих предприятий: заместитель генерального директора – главный инженер Ижорских заводов Ю.С.Гордиенков, главный конструктор Ижорских заводов В.В. Петров, первый заместитель генерального директора ОМЗ-Спецсталь В.А. Дурынин, главный инженер ОМЗ-Спецсталь О.В. Некрасов, директор по качеству ОМЗ-Спецсталь С.Н. Кузнецов и другие. Новости по теме 14:00, 10 ноября 2015 г. Мы серьезно относимся к освоению новых продуктов

В ходе визита члены делегации ознакомились с опытом ОМЗ-Спецсталь и Ижорских заводов по изготовлению оборудования для атомной энергетики и производственными мощностями предприятий, а также с системой менеджмента качества и возможностями Научно-исследовательского центра ТК ОМЗ-Ижора по проведению испытательных и исследовательских работ и всех видов контроля производимого оборудования.

Предприятия Ижорской промышленной площадки постоянно проводят совместные НИОКР, направленные на создание новых технологий и нового оборудования с улучшенными эксплуатационными качествами. Одним из таких масштабных инновационных проектов является проект корпуса с исключением сварных швов в районе активной зоны реактора. Данная инновационная разработка нашла свое применение в проектах создания российских атомных станций: Балтийской АЭС (энергоблок 2) и Ростовской АЭС (энергоблока 3 и 4). Новости по теме 14:04, 17 ноября 2015 г. ОМЗ-Спецсталь стала медалистом «Металл-Экспо 2015»

Гости посетили производственные цеха и положительно оценили возможности предприятий как потенциальных изготовителей длинноциклового корпусного оборудования АЭС, отметили большое значение процессов модернизации производства и системы промышленной безопасности, реализующихся на предприятиях, а также наличие огромного опыта в изготовлении оборудования для АЭС.

Ижорские заводы изготовили оборудование для двух энергоблоков с реакторами ВВЭР-440 первой финской АЭС Ловииса, которая вступила в строй 1977 году и до сих пор является одной из самых безопасных атомных электростанций в мире.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 821
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003