Власти: ажиотажа с топливом в Крыму нет, задействовать танкеры не надо

Вторник, 1 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спрос на топливо в Крыму полностью удовлетворен, доставлять его на полуостров с помощью танкеров нет необходимости, сказал РИА Новости крымский министр транспорта Андрей Безсалов.
 
Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих из Украины. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения.
 
Сразу после прекращения поставок электроэнергии в Крым из Украины на АЗС полуострова возник ажиотаж, спровоцированный отсутствием резервных источников питания на многих заправках. Для удовлетворения спроса в Крым с материка были дополнительно направлены поезда с моторным топливом, рассматривался вопрос доставки топлива танкерами на феодосийскую нефтебазу.
 
"Ажиотаж (на моторное топливо) спал, пока такой необходимости нет", — сказал Безсалов.
 
Доставка топлива в Крым происходит с помощью трех железнодорожных паромов из Краснодарского края. Сегодня на железнодорожных станциях в Симферополе и других городах стоят 157 невыгруженных вагонов с топливом — бензином, дизельным топливом и сжиженным газом.
 
"Выгружать уже некуда, заполнены все емкости в Симферополе", — добавил Безсалов, отметив, что спрос на сжиженный газ также будет удовлетворен — среди невыгруженных вагонов на станциях Крыма уже стоят 16 цистерн с газом.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003