Единороссы указали правительству на ошибки в истории с дальнобойщиками

Вторник, 1 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ситуация с введением платы за дороги для дальнобойщиков через систему «Платон» свидетельствует о том, что правительство не всегда может перестраивать свою работу. Об этом заявил лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев, передает «Интерфакс». Ситуация с введением платы за дороги для дальнобойщиков через систему «Платон» свидетельствует о том, что правительство не всегда может перестраивать свою работу. Об этом заявил лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев, передает «Интерфакс».

«Судя по тому, что делается сейчас Минтрансом в плане введения платы за дороги (для водителей большегрузов. — РБК), это (корректировка работы правительства. — РБК) не всегда получается», — констатировал Васильев.

По словам вице-спикера Думы, такая ситуация связана с «огромными издержками». Васильев высказал мнение, что депутаты Госдумы «должны подключиться к работе правительства, взять на себя ответственность для того, чтобы все ветви власти действовали в единстве».

Протесты дальнобойщиков начались 11 ноября, за четыре дня до запуска новой системы «Платон». Она предусматривает взимание платы с грузовиков массой более 12 т за проезд по федеральным трассам. Предполагается, что собранные средства пойдут на ремонт дорожного полотна.

Как рассказал РБК председатель Межрегионального профсоюза дальнобойщиков Александр Котов, если 3 декабря система «Платон» не будет отключена, 4 декабря водители из регионов поедут на Москву в рамках акции протеста.

Изначально водители большегрузов планировали устроить массовую акцию протеста на МКАД в понедельник, 30 ноября. О намерении принять участие в блокировке кольцевой автодороги заявляли дальнобойщики из 17 регионов России.

Позднее Котов призвал водителей большегрузов «дать президенту возможность прекратить этот бардак» и предложил отложить акцию на три дня. Тем не менее некоторые водители собирались устроить акцию в изначально запланированный день. В итоге большинство дальнобойщиков не смогли попасть в Москву, а тем, кто добрались в столицу, не удалось скоординироваться.

Накануне стало известно, что ситуацией с протестами вокруг системы «Платон» дальнобойщиков намерен заняться президентский Совет по правам человека. 2 декабря состоится заседание совета, участие в котором должны принять и дальнобойщики.

Елизавета Фохт, РБК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 791
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003