"Нафтогаз Украины" рассчитывает получить сегодня предоплаченный объем российского газа

Среда, 25 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Нафтогаз Украины" заявляет, что рассчитывает получить сегодня предоплаченный объем российского газа, говорится в сообщении украинской компании.
 
"Нафтогаз Украины" ожидает сегодня получить весь объем российского газа, который был предоплачен ранее. В соответствии с текущими соглашениями с "Газпромом", компания планирует в дальнейшем контрактовать российский газ по мере необходимости, в зависимости от уровня потребления в Украине и с учетом предложений на европейском рынке. До этого времени "Нафтогаз" будет принимать российский газ только для транспортировки в Европу", - заявляет компания.
 
Украина будет транспортировать российский газ для европейских потребителей в полном соответствии с условиями контракта с "Газпромом", также указали в "Нафтогазе". "За последние полтора года мы показали, что можем обеспечивать бесперебойный транзит российского газа независимо от того, поставляется он для Украины или нет", - отметил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.
 
Ранее сегодня "Газпром" заявлял, что по состоянию на 10 часов утра "Нафтогаз Украины" выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты от украинской стороны не поступало, заявки на поставку газа от "Нафтогаза Украины" нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей, отметила российская компания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 896
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003