Путин уличил Киев в молчаливом согласии с энергоблокадой Крыма и издевательстве над людьми

Среда, 25 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Энергоблокада Крыма стала возможной из-за молчаливого согласия с ней официальных украинских властей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета.
 
"Удивляет только позиция наших партнеров из Киева. Без их молчаливого согласия (подрыв ЛЭП в Херсонской области - прим. ТАСС) эти события не могли бы состояться, это очевидно и понятно", - сказал российский лидер.
 
Путин напомнил, что власти Украины говорят о необходимости возврата Крыма в состав этой страны, но при этом "издеваются над людьми, действуют в прямо противоположном направлении".
 
"Ну что ж, это выбор их такой, ничего нового и удивительного здесь нет", - добавил президент РФ.
 
Ранее прокурор республики Крым Наталья Поклонская сообщила ТАСС, что в отношении организаторов подрыва ЛЭП на территории Херсонской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 281 УК РФ "Диверсия".
 
Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
 
СИТУАЦИЯ С ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ В КРЫМУ
Крым остался без поставок электроснабжения ночью 22 ноября. Спустя несколько часов власти ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Энергосистема Крыма сейчас работает в автономном режиме, внутренняя генерация позволяет обеспечить лишь половину потребностей полуострова. Для экономии электроэнергии применяются веерные отключения потребителей.
 
Когда будет готова вторая нить энергомоста
 
Президент России также потребовал наладить в Крыму работу временных источников энергии, а к лету 2016 года - проложить вторую нитку энергомоста.
 
"Нужно сегодня сделать все, чтобы работали временные источники генерации, а к 20 декабря - чтобы была уже проложена первая нитка энергомоста", - поставил задачу глава государства.
 
По его словам, к лету 2016 года должна заработать вторая нитка энергомоста в Крым.
 
"Надеюсь, что так и будет, министр энергетики (Александр Новак) меня заверил, что даже и побыстрее это произойдет", - отметил Путин. При этом он обратил внимание, что ускорение создания энергомоста в Крым не должно идти "в ущерб качеству". Глава государства поручил Новаку держать процесс создания энергомоста и решение энергетических проблем Крыма под личным контролем.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 868
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003