Премьер Франции призвал ЕС ограничить количество принимаемых мигрантов

Среда, 25 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Франции Манюэль Вальс призвал Европейский союз ограничить число мигрантов, которым разрешен въезд на территорию ЕС.
 
"Европа должна сказать, что она не в состоянии принять так много иммигрантов, это невозможно", - приводит в среду Suddeutsche Zeitung выдержки из выступления главы французского кабинета на встрече с иностранными журналистами.
 
"Контроль над внешними границами Европейского союза жизненно важен для будущего ЕС. Если мы его не обеспечим, люди скажут: "Хватит, Европа!" - добавил он.
 
По мнению премьера, необходимо заниматься основами иммиграционного кризиса и гарантировать, что проблемы миллионов беженцев из Сирии будут решатся в странах, которые граничат с ней, а не в ЕС.
 
"Европа должна найти способы обеспечить то, чтобы иммигрантами занимались страны, граничащие с Сирией. В противном случае способность Европы эффективно контролировать свои границы окажется под вопросом", - считает он.
 
Кроме этого, Вальс заявил, что группировка "Исламское государство", взявшая на себя ответственность за теракты в Париже 13 ноября, представляет угрозу для соседей Франции - ФРГ и Италии.
 
Во вторник Европейская комиссия одобрила рамочный документ о предоставлении финансовой помощи Турции для урегулирования проблемы сирийских беженцев, находящихся на турецкой территории.
 
Однако западные СМИ отмечают, что найти требуемые Анкарой три миллиарда евро будет непросто.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 788
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003