«Ведомости»: «Газпром-медиа» хочет продать свой TV-контент в регионы

Четверг, 19 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 
Холдинг «Газпром-медиа» планирует перепродать права на программы и фильмы «НТВ-кино», Comedy Club Production и «Централ партнершип», пишут «Ведомости».
 
«Газпром-медиа» начнет продавать права на контент каналов холдинга региональным телеканалам. Продажей прав на контент будет заниматься проект «Алькасар контент сервис», о запуске которого в среду объявил «Газпром-медиа», — говорится в сообщении.
 
Как сообщается, «Алькасар контент сервис»,помимо продажи прав на контент региональным вещателям, будет также формировать сетку вещания региональных каналов, учитывая его редакционную политику.
 
«Компания уже сформировала ряд пакетных предложений, которые на 75% состоят из российского контента, основная часть которых — сериалы и кино. В том числе региональным каналам предложат перекупить права на иностранный контент, правами на показ которого обладает холдинг», — говорится в пресс-релизе компании.
 
Компании «Газпром-медиа» принадлежат проекты производственных компаний «Централ партнершип», «НТВ-кино», Comedy Club Production, GoodStory Media, «Ред медиа», «НТВ-плюс». Помимо них, регионам будут предложены проекты собственного производства каналов НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Пятница!», «Матч ТВ» и 2х2.
 
Как считает гендиректор «Алькасар контент сервиса» Петр Рыбак, это поможет региональным каналам повысить конкурентоспособность из-за падения аудитории.
 
Ранее сообщалось, что телеканал «2х2» уходит из широкоформатного вещания в кабельные и спутниковые сети. Канал входит в состав холдинга «Профмедиа ТВ», который принадлежит холдингу «Газпром-медиа».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 861
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003