США: расовое неравенство в автостраховании

Четверг, 19 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

У тех, кто проживает в афроамериканских районах, взносы по автострахованию могут быть почти вдвое больше взносов тех, кто проживает в «белых» районах.
 
Это один из выводов, которые были сделаны Федерацией потребителей Америки (Consumer Federation of America, CFA ) в своем новом отчете.
 
CFA проанализировала данные пяти крупнейших страховых компаний, работающих в области автострахования, в большей части районов по всей стране. Кроме того, Федерация проанализировала средний уровень взносов, которые платят жители афроамериканских районов, по сравнению с взносами жителей "белых» районов, при этом учитывался их доход и плотность населения.
 
Этот отчет выявляет серьезные проблемы, которые касаются взносов по автострахованию, и именно эти проблемы CFA призывает решить на законодательном и нормативном уровне.
 
Какие еще выводы были озвучены в отчете? В тех районах, где проживает более двух третьих афроамериканского населения, взносы в среднем на 70% выше, чем в тех районах, где проживает менее четверти афроамериканцев ($1 060 против $622).
 
В отчете, помимо прочего, утверждается, что средний взнос в категории лиц со средним и высоким доходом в районах с преобладанием афроамериканского населения на 194% выше, чем средний взнос в районах с преобладанием белого населения со средним и высоким доходом ($2 113 против $717).
 
В каждом штате, за исключением Нью-Гемпшира, требуется, чтобы резиденты имели хотя бы базовую страховку гражданской ответственности.
 
В таких городах и штатах, как Балтимор, Нью-Йорк, Луисвилл, Вашингтон, Детройт, Бостон и Орландо, существует расхождение в более 50% между районами с преобладанием афроамериканского населения и районами с преобладанием белого населения в вопросе взносов по автострахованию.
 
В отчете CFA отмечается, что этот анализ «не подразумевает, что компании по автострахованию ведут намеренно дискриминационную политику», он скорее предполагает, что регуляторы должны «более серьезно относиться к влиянию ценообразования в области автострахования на афроамериканское население и людей с низким уровнем дохода».
 
Роберт Хантер, директор по страхованию в CFA, говорит: "Ценовые расхождения потребовали минимального страхового покрытия, которые необходимы водителям, проживающим в афроамериканских районах, но их сложно подсчитать, и это выглядит как дискриминация и несправедливость."
 
CFA также предлагает, что Федеральное ведомство страхования (FIO) должно изучить вопрос доступности минимального страхования гражданской ответственности, которое является обязательным в каждом штате, в районах с населением и низким доходом, в районах с населением с высоким доходом и в районах с афроамериканским населением. По результатам этого анализа необходимо проработать и ввести необходимые реформы.
 
Вместо того, чтобы сосредоточиться на проблемах различных районов, властям штатов необходимо разработать законодательство, которое уделяло бы большее внимание безопасности вождения каждого конкретного водителя.
 
CFA просит законодателей и регуляторов изучить связь между расовой принадлежностью и страховыми тарифами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 854
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31