В Архангельской области планируется строительство завода ЖБИ

Среда, 18 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В правительстве Архангельской области был представлен проект создания нового завода железобетонных изделий (ЖБИ). Его обсуждение стало центральным вопросом заседания региональной комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции.

Открывая заседание, губернатор Архангельской области Игорь Орлов подчеркнул: «Мы переходим к реализации практических решений, выработанных в рамках работы комиссии. Вопросы, которые вынесены в повестку дня, носят весьма важный характер. Сегодня перед нами стоит задача запустить первый приоритетный инвестиционный проект. Надеюсь, что в ближайшее время будет сформирован целый перечень таких проектов, которые будут позиционировать регион как инвестиционно-привлекательный».

На обсуждение комиссии был вынесен проект создания и развития завода ЖБИ, который представила группа «Двина».

Как сообщил генеральный директор группы «Двина» Евгений Ли, цель проекта создать условия для строительства доступного жилья в агломерации Архангельск-Северодвинск-Новодвинск, в том числе и по государственной программе переселения граждан из аварийного жилого фонда. Новости по теме 11:58, 03 ноября 2015 г. Строительная активность в России замедляется

«Для выполнения комплексной программы застройки необходимо создать индустрию массового домостроения. Современные технологии производства, проектирования и управления позволяют снизить стоимость жилья при одновременном повышении его качества, и уменьшении сроков строительного цикла», - подчеркнул Евгений Ли.

Группа «Двина» готов к конструктивному диалогу и сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами: строительными и проектными компаниями, производителями и поставщиками строительных материалов, общественными организациями, органами местного самоуправления и государственной власти.

«Правительство области с большим вниманием относится к инвесторам, которые приходят в регион. Особенно это касается проектов в сфере строительства жилья, - подчеркнул Игорь Орлов. - Проект, который нам предлагают сегодня, направлен, в том числе, на снижение стоимости строительства, а значит - будет стимулировать конкуренцию в этой отрасли. Безусловно, мы приветствуем эту инициативу».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 946
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003