Почему выступления членов ФРС - пустая болтовня

Среда, 18 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Индивидуальные выступления представителей Федеральной резервной системы в последнее время вызывают негативную реакцию рынка, к тому же они полны противоречий и вряд ли могут быть полезны инвесторам.
 
Мы уже писали о проблеме коммуникации в Федрезерве и о том, что сделать какие-то выводы после этих выступлений достаточно сложно. Теперь на это обратило внимание и издание The Wall Street Journal.
Был проведен опрос экспертов, в ходе которого выяснилось, что внимания заслуживают всего два спикера: из Атланты и Сан-Франциско, а остальных вообще можно не слушать.
Кстати, самым бесполезным был выбран господин Кочерлакота, который вскоре покинет ряды Федрезерва.
 
Вот что пишет WSJ:
 
История вопроса
 
С публичными заявлениями выступают 17 членов Комитета по операциям на открытом рынке США. Многие инвесторы внимательно следят за их высказываниями в надежде получить какие-то подсказки относительно будущих решений регулятора. Но далеко не все подобные выступления одинаково полезны.
 
Дело в том, что часть спикеров озвучивают общее мнение Федеральной резервной системы. а другие, наоборот, выплескивают в массы свои личные точки зрения, которые с политикой ФРС имеют мало общего.
 
В результате даже опытные трейдеры с Уолл-стрит совершали ошибочные сделки, ориентируясь на слова тех спикеров, которые почти не имеют влияния в ФРС.
 
Итак, WSJ опросила 42-х экспертов, чтобы понять, чьи заявления имеют наименьшее отношение к общей политике ФРС.
 

Йеллен пытается спасти ФРС
 
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен пытается не допустить прохождения через Конгресс США законопроекта о реформе Федрезерва.
 
Как сообщает агентство Bloomberg, она призвала конгрессменов из палаты представителей проголосовать против данной реформы. В своем письме к спикеру нижней палаты Полу Райану и лидеру меньшинства Нэнси Пелоси Йеллен назвала попытку реформы ФРС серьезной ошибкой.
 
По ее словам, подобные изменения излишне политизируют решения о процентных ставках.
 
Законопроект, который был утвержден комитетом палаты представителей по финансовым услугам, требует от ФРС выработки единого правила принятия решений о ставках.
 
Контроль над реализацией этого правила предлагается возложить на Главное бюджетно-контрольное управление США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003