Тайвань хочет сотрудничать с Россией в АПК, автопроме и нефтехимии

Вторник, 17 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тайвань планирует расширять сотрудничество с Россией, перспективными направлениями представляются сельское хозяйство, автопром, цифровые технологии, а также нефтехимия, рассказал в интервью РИА Новости глава представительства Тайваня в России Ван Цзянь Е.
 
"Тайвань очень ориентирован на торговлю. Мы бы хотели развивать торговые отношения со всеми странами мира, включая Россию. В том числе и взаимные инвестиции. В сотрудничестве с Россией мы видим огромный потенциал. Мы должны развивать их именно сейчас, иначе будет поздно", — отметил он. Россия считает Тайвань неотъемлемой частью Китая.
 
Он отметил, что Тайвань интересует сотрудничество в различных сферах — это биотехнологии, сельское хозяйство, IT, электроника, автопром, механическое оборудование, цифровые технологии, 3D. "Я назвал лишь несколько сфер", — подчеркнул собеседник агентства.
 
"Хотелось бы, чтобы больше инвесторов с Тайваня приходило в страну, изучило ее возможности", — добавил он. На этом этапе большинство инвесторов с Тайваня, которые работают в России, представляют сферу ICT (информационных и коммуникационных технологий — ред). Это Asus, Transcend, Gigabyte, пояснил он.
 
Представитель Тайваня полагает, что одним из основных направлений сотрудничества станет нефтехимия. "Это сильная сторона РФ… Россия уже обладает высоким уровнем технологий в этой сфере, а у Тайваня мало энергоресурсов. Но мы активно развиваем отрасли, связанные с нефтехимией и, полагаю, сможем сотрудничать на взаимовыгодных условиях", — надеется он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003