Штаты отказали Обаме в приеме сирийских беженцев

Вторник, 17 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пока президент США Барак Обама принимал участие в саммите G20 в Турции, заявляя о "сохранении прежней стратегии" США в борьбе с ИГИЛ и приверженности к программе приема беженцев из Сирии, губернаторы 12 американских штатов заявили о том, что не пустят на свою территорию ни одного беженца из Сирии.
 
В США разгорается политический скандал по поводу программы приема беженцев из Сирии. Ранее президент Обама заявлял, что США разместят на своей территории по крайней мере 10 тыс. беженцев из Сирии в 2016 г.
 
Однако губернаторы 12 штатов – Алабамы, Аризоны, Арканзаса, Флориды, Иллинойса, Индианы, Луизианы, Массачусетса, Мичигана, Огайо, Северной Каролины, Техаса – высказались против того, чтобы принимать сирийских беженцев.
 
Власти данных штатов США заявили о рисках, которые представляют беженцы из Сирии для безопасности американцев после терактов, произошедших 13 ноября 2015 г. в Париже.
 

Ряд губернаторов заявили о приостановке программы, другие обратились напрямую к президенту США с обращением отменить ее. В частности, губернатор Техаса Грег Эбботт направил официальное письмо (PDF) президенту США со словами:
 

 
"Уважаемый президент Обама, как губернатор Техаса, я направил это письмо, для того чтобы проинформировать Вас о том, что штат Техас не примет никаких беженцев из Сирии после террористических атак в Париже. Более того, я и миллионы американцев призываем Вас отказаться от Ваших планов по приему сирийских беженцев в США. Судя по поступающим данным, один из сирийских "беженцев" участвовал в теракте в Париже. В результате американцы могут подвергнуться схожей опасности".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 702
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003