В Красноярском крае будут внедрять нанотехнологии в цветную металлургию

Понедельник, 9 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Красноярский край выиграл шестой открытый конкурс Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП, входит в Роснано) по отбору проектов создания нанотехнологических центров. На создание регионального наноцентра ФИОП выделит 200 млн руб.



Нанотехнологические центры занимаются реализацией программ по развитию стартапов в области инновационных технологий, в том числе нанотехнологий, через привлечение технологических предпринимателей, трансфер наработанных технологий и продвижение созданных инновационных объектов. Кроме того, наноцентр ориентирован и на коммерциализацию, поскольку привлекаются и уже законченные технологии и разработки, которые имеют четкую бизнес-модель и рыночный потенциал для дальнейшего масштабирования на площадке центра, говорится в сообщении пресс-службы правительства Красноярского края.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева отметила, что красноярский нанотехнологический центр должен стать ключевым институтом коммерциализации результатов передовых научно-технических разработок. «Создание в регионе наноцентра позволит генерировать новые научно-технологические проекты и обеспечит возможность внедрения передовых технологий наноиндустрии в различные отрасли, например, в цветную металлургию», – подчеркнула Наталья Рязанцева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 790
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003