Египет счел преждевременным решение Лондона о вылетах из Шарм-эш-Шейха

Четверг, 5 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решение Британии задержать вылет самолетов из египетского Шарм-эш-Шейха до прибытия британских экспертов в области безопасности преждевременно, и вызывает удивление, заявил глава МИД Египта Самех Шукри.
 
Правительство Великобритании в среду вечером выступило с заявлением о том, что, по данным из "различных источников", причиной катастрофы российского самолета A321 с "большой вероятностью" могло стать взрывное устройство. В этой связи правительство объявило о принятии срочных мер по обеспечению безопасности граждан, находящихся в Шарм-эш-Шейхе. В частности, были задержаны все вечерние рейсы из Шарм-эш-Шейха в Великобританию для того, чтобы группа британских авиаэкспертов получила возможность проанализировать меры безопасности в аэропорту и выяснить, нужны ли дополнительные действия.
 
"Египет с пониманием относится к обеспокоенности Британии, которая стала причиной этого превентивного решения. Однако правительство Египта не жалеет усилий для обеспечения безопасности туристов на своей территории, приняты все необходимые меры", — сказал египетский министр, высказывания которого опубликованы на сайте внешнеполитического ведомства.
 
По словам Шукри, это решение Лондона является преждевременным, поскольку принято до появления результатов расследования, "которое проводится прозрачно и с участием международных экспертов". "Египетское правительство объявит результаты расследования, расшифровки данных "черных ящиков", как только они буду получены, поэтому не стоит делать преждевременные выводы до завершения этого процесса", — сказал египетский министр.
 
Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 742
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003