К весне 2016 года в Москве вслед за индексацией пенсий повысят соцпособия

Понедельник, 26 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на сложности бюджета, обязательства перед пожилыми, инвалидами, малообеспеченными семьями буду сохранены, сообщил мэр столицы
 
Кроме повышения пенсий в феврале-марте 2016 года, москвичей ждёт индексация социальных пособий, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
 
«Несмотря на сложности бюджета, мы сохраняем все свои обязательства перед пожилыми, инвалидами, малообеспеченными семьями. Более того, предполагаем в этом году принять решение так, чтобы после повышения пенсий на федеральном уровне, в следующем году в феврале-марте, также, хотя бы немного, но проиндексировать социальные пособия так, чтобы повышение пенсий и социальных пособий было уже более существенной прибавкой», – цитирует ТАСС заявление столичного мэра.
 
23 октября Мосгордума приняла в первом чтении бюджет Москвы на 3 года. Из этих сумм, по словам руководителя Департамента финансов Москвы Елены Зяббаровой, на социальную политику будет израсходовано 880 миллиардов рублей, а с учётом отчислений по обязательному медицинскому страхованию сумма достигнет примерно триллиона рублей, сообщается на сайте управы московского района Люблино.
 
Исходя из отчёта Сергея Собянина о результатах деятельности правительства Москвы в Мосгордуме, пенсии москвичей будут повышены на 2500 рублей, которые доплатит город.
 
15 октября правительство РФ одобрило законопроекты, касающиеся пенсионного страхования граждан в 2016 году. Речь идёт о заморозке пенсионных накоплений и о дополнительной индексации пенсий во втором полугодии следующего года. Согласно итоговому документу, пенсии будут индексированы не на величину инфляции —12%, а только на 4%.
 
Комментируя законопроект на заседании правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что законопроект предусматривает возможность дополнительной индексации пенсий, помимо той, которую предполается провести в первом полугодии 2016 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 818
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003