Песков назвал обвинения о якобы причастности России к протестам в Черногории попыткой демонизации РФ

Понедельник, 26 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кремле сравнили заявление черногорских властей о якобы причастности Москвы к протестам в этой стране с попыткой "поиска дьявола" и демонизацией России.
 
"Везде искать какого-то дьявола и при этом продолжать демонизировать Россию - это такая известная забава у многих государств", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать высказывание премьер-министра Черногории Мило Джукановича о том, что якобы Москва имеет отношение к организации протестов в Подгорице.
 
Представитель Кремля назвал эти обвинения странными. "Но мы, все-таки, рассчитываем, что здравый смысл возобладает и трезвые оценки будут доминировать", - заключил Песков.
 
В минувшие выходные в столице Черногории Подгорице проходила акция протеста оппозиции против политики премьер-министра Мило Джукановича, в том числе, против вступления страны в НАТО. Протестующие требовали, чтобы Джуканович ушел в отставку и было сформировано переходное правительство. Они пытались прорваться в здание парламента, забрасывали кордоны полиции петардами и бутылками. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В ходе столкновений при разгоне демонстрантов пострадали 15 полицейских и 24 участника акции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 734
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003