Гендиректор российской версии Forbes официально заявила о своем уходе с поста

Четверг, 22 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг официально объявила о своем уходе в отставку, сообщает РБК. Как отмечается, сотрудники ИД получили официальные письма.
 
"Сообщаю вам, что с сегодняшнего дня я не являюсь генеральным директором ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" и издателем журналов Forbes, OK! , Geo, Geo Traveller, Geo.ru, "Geoлёнок", "Gala Биография", порталов Finanz.ru и Forbes.ru", - говорится в письме, посланном Региной фон Флемминг. "За 11 лет в компании были и веселые, и тяжелые времена, но никогда не было скучно", - отметила она.
 
Регина фон Флемминг подтвердила РБК, что в среду, 21 октября, был ее последний рабочий день в Axel Springer Russia. Ранее сообщалось о ее уходе лишь со ссылкой на информированные источники.
 
В середине сентября стало известно, что компания ARTCOM Media, входящая в группу ACMG и подконтрольная бизнесмену Александру Федотову, выкупила 100% Axel Springer Russia, которая издает журналы Forbes, OK!, GEO и Gala, у концерна Axel Springer SE. Тогда предполагалось, что Регина фон Флемминг покинет свой пост 1 января 2016 года. Кроме того, сообщалось, что она выкупит у Федотова 20% акций компании и займет пост советника гендиректора. Сам Федотов говорил, что точной договоренности о продаже акций нет, как и сроков по сделке.
 
Накануне Регина фон Флемминг отказалась комментировать РБК причины своего ухода, но уточнила, что сделка по продаже 100% компании Axel Springer Russia бизнесмену Александру Федотову закрыта 21 октября.
 
По данным РБК, один из возможных кандидатов на должность гендиректора - Наталья Гандурина, которая сейчас возглавляет Jalou Media Group Россия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003