МИД РФ: Нет оснований сомневаться, что документ по иранскому атому будет реализовываться

Вторник, 13 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва не считает, что есть поводы сомневаться в реализации соглашения по иранской ядерной программе, но нельзя исключать осложнений в этом процессе, которые будут связаны с изменением политической конъюнктуры в отдельных странах, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
 
Рябков напомнил, что 18 октября - день вступления договоренностей в силу.
 
"Перспектива реализации договоренности будет зависеть от того, насколько добросовестно все участники подойдут к выполнению принятых обязательств. Не помешает еще раз сказать, что с учетом тех усилий, которые были приложены, оснований сомневаться в том, что документ будет реализовываться, у нас нет ", - сказал Рябков, выступая на круглом столе в Совете Федерации.
 
"СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий) - не подписной документ, и он не ратифицируется. Конечно, нельзя исключать осложнений на пути реализации СВПД, в том числе и связанных с изменением политической конъюнктуры в некоторых странах. Фактор предстоящих выборов и в США, и в Иране имеет значение", - сказал Рябков.
 
Дипломат уточнил, что при этом "предохранителем от таких ситуаций является резолюция СБ ООН".
 
Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Сложнейшие переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. Парламент Ирана 13 октября одобрил законопроект о реализации соглашения с "шестеркой".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 765
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003