Французский политик: РФ, в отличие от США, не стремится править миром

Пятница, 9 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Политика России в отношении Сирии куда более разумна и последовательна по сравнению с действиями Запада, который, нисколько не смущаясь, поддерживает террористические силы, пытавшиеся свергнуть законное правительство Башара Асада, пишет бывший депутат Национального собрания Франции Кристиан Ваннест в журнале Boulevard Voltaire.
 
Авиаудары России по "Исламскому государству" совершаются по просьбе властей Сирии, отмечает бывший депутат. В то же время международная коалиция вооружает противников сирийского режима и постоянно нарушает воздушное пространство суверенной страны, не имея на это полномочий, пишет Ваннест. Все это игнорируется западными странами, считает политик.
Не обеспокоен Запад и тем фактом, отмечает Ваннест, что его "союзники", вдохновленные вакхабизмом, финансируют сирийских бунтовщиков и бомбят шиитское население Йемена.
 
Французский политик приводит в пример «Армию завоевания», включающую в себя "Аль-Каиду" в Сирии и "Ахрар аш-Шам", который поддерживается Саудовской Аравией и Катаром, и который "чисто случайно процветает недалеко от турецкой границы", иронизирует автор статьи. Ваннест напоминает, что США открыто заявляют, что не нужно нападать на пособников террористической группы покойного Бен Ладена, потому что они являются противниками "Исламского государства".
 
Однако если вспомнить о запущенной Западом дезинформации, согласно которой "Исламское государство" было порождением Асада, замечает экс-депутат Национального собрания, то появляются серьезные сомнения по поводу искренности США. Более того, добавляет Ваннест, возникает ощущение, что США демонстрируют миру все тот же фильм, который уже показывали, когда выступали с заявлениями в отношении оружия массового поражения у Саддама Хуссейна.
 
Прося Путина ограничить атаки на "Исламское государство" под предлогом сохранения единства Сирии, президент Франции Франсуа Олланд продемонстрировал не только свою солидарность с другими террористами, такими, как "Аль-Нусра", но и незнание реального положения дел в Сирии, пишет бывший депутат.
 
"Россия не стремится управлять миром и навязывать свою идеологию. О США так сказать нельзя. Это существенные изменения, произошедшие с момента падения Берлинской стены. Политика Франции допустила бы ошибку, игнорируя это", — считает Ваннест.
 
Он полагает, что Россия заслуживает уважения не только за свою последовательную позицию по внешнеполитическим вопросам, но и за "искренность на международной арене", которые не сопоставимы с тем, что демонстрирует Запад.
 
"Русские поддерживают своего старого баасистского сирийского союзника ("БААС" — сокращенное название партии, лидером которой является Башар Асад – ред.), и таким образом защищают свою последнюю базу в Средиземноморье. Они полагают, что достоинство этой диктатуры в том, что она может поддерживать порядок, что более благоприятно для населения, чем хаос, вызванный политикой Запада в Ираке, Ливии и Сирии", — считает Ваннест.
 
Именно поэтому Россия борется с такими террористическими организациями, как "Исламское государство" и его конкуренты, заключает французский политик.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30