ЕС не думает вводить санкции против РФ из-за Сирии

Пятница, 9 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Евросоюз опроверг появившиеся ранее в ряде СМИ сообщения о возможных санкциях против РФ из-за российского военного участия в Сирии.
 
Евросоюз не рассматривает возможность введения санкций в отношении России в связи с ситуацией в Сирии, сообщил РИА "Новости" в пятницу высокопоставленный представитель ЕС.
 
Ранее некоторые СМИ со ссылкой на чиновника ЕС сообщили, что в Евросоюзе не исключают применения новых санкций против РФ в связи с операцией российской боевой авиации в Сирии.
 
"Нет, это не обсуждается, совершенно нет", - отметил представитель ЕС, отвечая на вопрос, возможны ли санкции в связи с действиями России в Сирии.
 
30 сентября 2015 г. президент Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение о согласии Совета Федерации на использование Вооруженных сил России за пределами страны на основе норм международного права. Президент Сирии Башар Асад обратился к Путину с просьбой об оказании военной помощи. Совет Федерации с предложением Путина согласился.
 
Удары наносятся по боевикам ИГИЛ боевой авиацией и флотом. Первой в операции участвовала авиация.
 
В ночь на среду, 7 октября, корабельная ударная группа ВМФ России в составе ракетного корабля "Дагестан", а также малых ракетных кораблей "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг", нанесла массированный удар крылатыми ракетами "Калибр" из акватории Каспийского моря на расстояние около 1,5 тыс. км по объектам террористических группировок в Сирии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 907
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003