"Россия 1" - пресс-служба Кремля?

Вторник, 6 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жалко и комично выглядело, как наши якобы "антиамериканисты", по свистку собравшиеся в студии у Соловьева, целую ночь ждали, когда хозяин Белого дома после выступления в ООН примет нашего президента. Это абсолютно противоречило пафосу всех предыдущих эфиров, Никонов, Коротченко, Проханов, все такие важные, утверждали, что мы сами себе голова, а тут ловили каждое слово корреспондентов: вот Обама появился, вот повел бровью, вот пожал руку нашему... Счастливые, что побывали в барской прихожей, они явили худшие образцы низкопоклонства перед Западом. Россия в лице гостей Соловьева выглядела, как Ботсвана с атомным оружием, которая ждет "ножек буша". Мне даже стыдно стало за своих соотечественников.
 
Говорят, текст, который в ООН читал Путин, гостям Соловьева раздали заранее - чтобы успели лучше подготовиться. Если это правда, то, значит, канал "Россия 1" можно теперь называть отделом ведомства Пескова?.. А через день, когда тот же Соловьев, словно по команде, собрал ту же, но чуть перетасованную колоду в поддержку принятого утром решения бомбить Сирию, мне пришло на память другое определение - "группа немедленного реагирования" по классическому принципу "Чего изволите?" был страшно разочарован, увидев, что и Лена Супонина, которая до сих пор была прогрессивным экспертом, постоянным гостем "Эха Москвы" и радио "Свобода" (как высококлассный специалист по Ближнему Востоку), перешла в ранг людей, готовых на сделку с пропагандистской машиной. Соловьеву, на мой взгляд, не удалось оправдать вступление России в войну, которая ни маленькой, ни победоносной быть для нас не может. Более того, я так понял, что Россия вступила в войну на стороне шиитов. А российские мусульмане - татары, чеченцы - в основном сунниты. Путин, пошел по сути, против них. Уверен, что и Сатановский, и Супонина знают это. Но не сказали против генеральной линии ни слова. Видно, было не велено. Раз наверху ошиблись - значит, так тому и быть.
 
Владимир КАРА-МУРЗА-ст.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003