Венесуэле наладили добычу бокса: Генеральным спонсором крупного боксерского шоу в этой стране стала "Роснефть"

Четверг, 24 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Профессиональный бокс
 
"Роснефть", уже давно активно присутствующая на нефтяном рынке Венесуэлы, зашла и на спортивный рынок этой страны. Компания стала генеральным спонсором крупного боксерского шоу, которое состоится 10 октября в Каракасе. В его рамках наряду с местными звездами на ринг выйдут два бойца, представляющие Россию и Белоруссию,-- Александр Устинов и Сергей Хомицкий.
 
Вчера было объявлено о том, что 10 октября в Каракасе состоится боксерское шоу. В его рамках на ринг выйдут местная суперзвезда -- легковес Хорхе Линарес, который будет защищать чемпионское звание Всемирного боксерского совета (WBC) в бою с мексиканцем Иваном Кано, а также два известных боксера, представляющих Россию и Белоруссию,-- супертяж Александр Устинов и средневес Сергей Хомицкий. Их противниками являются венесуэлец Альфонсо Бланко и американец Алонсо Батлер, а на кону в матчах будут стоять второстепенные пояса. Кроме того, в качестве почетного гостя вечер посетит легендарный боец из США Рой Джонс, недавно попросивший российское гражданство.
 
Присутствие Джонса, Устинова и Хомицкого обеспечило шоу, которое, как заявлено, будет транслироваться более чем на 100 стран мира, статус одного из крупнейших событий для Венесуэлы. По существу, резонансный боксерский поединок она видела лишь однажды: в 1974 году арену El Poliedro, которая примет октябрьские матчи, открыл бой двух выдающихся американских супертяжей -- Джорджа Формена и Кена Нортона. В последнее же время Венесуэла находится в относительной спортивной изоляции. Если говорить о престижных турнирах, которые ей доставались, то к таковым можно отнести разве что ряд международных баскетбольных соревнований.
 
Бокс топ-уровня вернулся в Венесуэлу благодаря российским организаторам (одним из них является известный промоутер Владимир Хрюнов), а также российским деньгам. Генеральным спонсором шоу (его бюджет источники "Ъ" оценивают в несколько миллионов долларов) выступила "Роснефть".
 
Эта компания уже довольно давно вовлечена в бокс (например, она участвовала в финансировании суперхита 2013 года -- боя в Москве за титул чемпиона в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным) и давно активно присутствует на латиноамериканском рынке. Прошлой осенью "Роснефть" и венесуэльская PDVSA подписали второй пятилетний контракт на поставку нефти и нефтепродуктов венесуэльского производства. Вице-президент корпорации Михаил Леонтьев, говоря про боксерский проект, сказал, что такие мероприятия интересны ей не только с точки зрения бизнеса, но и с человеческой точки зрения, представляют собой "очень важную часть нашего сотрудничества". Что касается Владимира Хрюнова, то он дал понять, что надеется на то, что турнир не станет разовой акцией, а "положит начало долгосрочному партнерству".
 
Алексей Доспехов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 807
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003