Таиланд выдал шести компаниям разрешения на беспошлинную покупку листового проката

Четверг, 17 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Таиланда выдало разрешение шести национальным компаниям ввозить из-за рубежа горячекатаный листовой прокат без уплаты защитных пошлин, которые в настоящее время действуют в стране. Производитель спиралешовных сварных труб Mitr Steel до июня 2017 года может импортировать горячекатаные рулоны из стали, содержащей определенные легирующие элементы, в частности, бор и хром, в установленных объемах. А компании I.T.C. Intercuts, Femtobit Steel, Leong Gin Special Steel (Thailand), Loyal Contact и MRP Engineering Co. до конца февраля 2016 г. получили возможность беспошлинно ввозить горячекатаный прокат премиального качества, используемый в машиностроении, трубопрокатной отрасли и строительстве для ответственных применений.

Как указывает Министерство торговли Таиланда, разрешения были выданы по той причине, что компании, получившие право на беспошлинный импорт «подсанкционной» продукции, используют материалы, которые не производятся в стране. Однако если для пяти компаний, применяющих листовой прокат высокого качества для изготовления деталей и компонентов для автомобильной промышленности, станкостроения и производства промышленного оборудования, такой подход может быть оправдан, то разрешение, выданное Mitr Steel, прямо указывает на типичный китайский листовой прокат, микролегированный бором или хромом с целью получения частичного возврата экспортного НДС. Новости по теме 13:34, 10 сентября 2015 г. Индия может немедленно ввести защитные пошлины на горячекатаные рулоны

Защитные пошлины на импорт горячекатаного проката в размере 21,92% (с 6 июня 2015 г. - 21,52%) и на премиальный горячекатаный прокат в размере 42,95% были установлены таиландским Министерством торговли в июне 2014 г. на трехлетний срок в соответствии с петицией, поданной в январе того же года компаниями Sahaviriya Steel Industries, G Steel, G J Steel и Sahaviriya Plate Mill, утверждавшими, что на них долю приходится 97% производства данной продукции в стране. Однако в дальнейшем три таиландские компании Able Industries, Asian Steel Products и Cotco Metal Works получили право игнорировать эти пошлины, а теперь список «льготников» еще расширился.

Таиланд является крупнейшим потребителем стальной продукции в Юго-Восточной Азии. По оценкам регионального металлургического института SEAISI, в 2014 г. данный показатель превысил 17 млн. т. Значительная часть этих потребностей удовлетворяется за счет импорта. До введения защитных пошлин российские горячекатаные рулоны поступали на местный рынок, но в небольших количествах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003