Пожар не повлиял на работу завода "СИБУР-Кстово"

Вторник, 15 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефтехимический завод "СИБУР-Кстово" в Нижегородской области после пожара работает в обычном режиме, сообщили корр. ТАСС в региональном управлении МЧС.
 
"Пожар не повлиял на технологический процесс предприятия. Эвакуация персонала не производилась, завод работает в штатном режиме", - сказали в ведомстве. Там отметили, что для ликвидации последствий пожара привлекались 32 единицы техники и 93 человека личного состава ГУ МЧС по региону.
 
В пресс-службе компании "СИБУР-Кстово" также сообщили, что происшествие не повлияло на деятельность предприятия. "Завод находится на плановом остановочном ремонте", - пояснили в компании.
 
Информация о возгорании на нефтехимическом предприятии поступила в МЧС в 10:15 мск. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. В 10:54 мск возгорание было ликвидировано, пострадавших нет. Причины произошедшего устанавливают пожарные дознаватели.
 
По неподтвержденным данным некоторых СМИ, пожар произошел из-за разгерметизации на одной из установок. В целях безопасности сотрудники перекрыли задвижки и прекратили доступ нефтепродуктов к этой установке.
 
"СИБУР-Кстово", созданное в 2010 году, предприятие крупнейшего нефтехимического холдинга России "СИБУР Холдинг". Основное производство - переработка газообразных и жидких углеводородов для получения этилена, пропилена, бензола, ароматических углеводородов и тяжелой пиролизной смолы. Почти 100 процентов получаемого этилена служит сырьем для производства окиси этилена и гликолей на другом предприятии холдинга - "СИБУР-Нефтехим" в Дзержинске. В конечном итоге продукты нефтепереработки используются для производства пластмасс, каучуков, моющих средств, компонентов моторного топлива, растворителей и др.
 
Михаил Селиванов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003