В Совфеде готовятся к усилению санкционного давления на Россию

Вторник, 15 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

России надо готовиться к сотрудничеству с Азией и Латинской Америкой, уверен сенатор Морозов
 
Санкционное давление на Россию будет усиливаться, сообщил «Русской службе новостей» член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.
 
«Для этого будут привлекаться Западом всё новые страны, в том числе из Ближнего Востока. Евросоюз будет поддерживать [санкции – прим. РСН], поскольку он находится в безвыходной ситуацией», — отметил сенатор. По его словам, России надо готовиться к сотрудничеству с Азией и Латинской Америкой и укреплению интеграционных объединений ЕАЭС, ШОС и БРИКС.
 
Борьба США за глобальное превосходство усиливается в преддверии Генассамблеи ООН, уверен Игорь Морозов.
 
«Именно поэтому Белый дом ищет все возможности, чтобы выключить из этого активного противоборства России, и ищет для этого предлоги. Один из них — поддержка России государственности в Сирии», — отметил сенатор, комментируя заявление Белого дома о возможной изоляции РФ из-за поддержки Башара Асада.
 
США пытаются втянуть Россию в антитеррористическую коалицию под предлогом борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (в РФ эта организация запрещена) в Сирии, а фактически их действия направлены на свержение Башара Асада, пояснил Морозов.
 
«На это мы пойти не можем. Это уже поняли и в Европе, и Ангела Меркель заявляла, что позиция РФ на Ближнем Востоке правильная и президент [Путин – прим. РСН] прав, поддерживая Асада», — добавил сенатор.
 
В ближневосточном вопросе Штаты находятся в более привилегированном положении, чем Европа, уверен Морозов.
 
«У них нет беженцев, нет нагрузки, чтобы содержать их, они сегодня, спровоцировав арабскую весну, пожинают плоды превосходства. Приняв решение только в своём Белом доме, заставили страдать всю Европу. Их главная задача — не допустить, чтобы на Генассамблее ООН об этом заявил Путин», — заключил член Совета Федерации.
 
15 сентября пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что Россия может столкнуться с международной изоляцией, если она продолжит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду.
 
Сегодня вступило в силу решение Евросоюза о продлении санкций против России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 896
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003