Сделка Schlumberger и EDC вряд ли потребует допсогласований перед правкомиссией - Артемьев

Вторник, 15 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба РФ не считает, что сделка по покупке Schlumberger акций российской буровой EDC потребует дополнительных согласований перед рассмотрением на правкомиссии по иностранным инвестициям, дата заседания пока не назначена, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
 
"Пока не назначена комиссия (по иностранным инвестициям -ред.). У нас всегда те вопросы, которые не были рассмотрены, автоматически переходят в повестку дня следующей комиссии",- сказал Артемьев.
 
Он отрицательно ответил на вопрос о том, потребуются ли дополнительные согласования этой сделки перед рассмотрением на правкомиссии. "Я пока ничего не слышал про это", - добавил глава ФАС.
 
Начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС Армен Ханян 7 сентября говорил, что заседание правительственной комиссии по иностранным инвестициям может состояться в конце сентября или начале октября.
 
В январе крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. Сделкой заинтересовалась ФАС. Изучив документы, ведомство пришло к выводу, что с антимонопольной точки зрения согласования не требуется, однако сделка должна быть одобрена правкомиссией по иностранным инвестициям.
 
В конце марта комиссия обсудила сделку, сформулировав предложения для Schlumberger от имени правительства РФ, которые затем обсуждались с самой компанией и профильными ведомствами. Представители ФАС сообщали, что главным условием для одобрения сделки властями РФ может стать согласие Schlumberger в случае ухода из страны продать российским инвесторам все находящиеся в России активы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003