В Москве планируется развитие монорельсового транспорта

Вторник, 15 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итоги разработки предпроектных решений развития Московской монорельсовой транспортной системы (ММТС) будут выноситься на обсуждение и рассматриваться на городском уровне в 2016 г., сообщил начальник управления внешних связей Московского метрополитена Иван Осташко.

«Окончательное решение о развитии ММТС будет приниматься с учетом позиций экспертов отрасли и мнений пассажиров столичного общественного транспорта», - сказал он.

Иван Осташко напомнил, что метрополитен 1 сентября объявил конкурс на разработку предпроектных решений развития монорельсовой системы. Победителю конкурса необходимо будет разработать не менее трех различных вариантов развития монорельса. Каждое из предложений должно включать не только транспортную составляющую, но и рекомендации по градостроительному развитию прилегающих территорий.

«Во всех вариантах, которые потребуется разработать победителю конкурса, предусмотрено сохранение транспортной инфраструктуры для пассажиров и повышения провозной способности системы. Реализация любого из предложенных вариантов должна приводить к улучшению транспортного обслуживания за счет улучшения эффективности системы, в том числе повышения скорости перевозок, сокращения интервалов движения и повышения доступности остановок», - сообщил Иван Осташко. Новости по теме 12:00, 04 сентября 2015 г. Конар поставит 4 тыс. т конструкций для стадиона «Динамо»

Он отметил, что по условиям конкурса разрабатываемые варианты развития ММТС как транспортной системы могут предусматривать реконструкцию существующих элементов, создание новых элементов, в том числе эстакад, мостов, путепроводов, трамвайных путей, остановок общественного транспорта и демонтаж неиспользованных элементов инфраструктуры, но с обязательным сохранением транспортной системы на всей протяженности монорельса.

«По итогам разработки будет представлен объем затрат на реализацию каждого из вариантов, их конечная эффективность и влияние на качество пассажирских перевозок в округе», - добавил начальник управления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 752
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003