Агрессивная политмода США: атомная сделка с Ираном стала предвыборным козырем

Четверг, 10 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вашингтон будет использовать военную силу против Ирана, как только в Исламской Республике появится ядерное оружие. С таким обещанием выступила кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. А вот республиканцы намерены решить проблему на корню. Они провели митинг в американской столице. Требовали от Конгресса отказаться от сделки с Тегераном.
 
В ход было пущено все: активная работа лоббистов, протесты религиозных организаций, дорогая рекламная кампания в газетах и на телевидении. Митинг у стен Капитолия — последняя попытка надавить на конгрессменов и сенаторов, чтобы они заблокировали сделку с Ираном.
 
Противники соглашения бьют в барабаны словно в набат — по их мнению, если с Тегерана снять международные санкции, то это позволит иранцам заполучить ядерную бомбу, что угрожает всему миру и непосредственно Израилю. Небольшую группу евреев-хасидов, неожиданно выступивших против Тель-Авива, на митинг не пустили, чтобы не было конфликтов.
 
"Мировые лидеры пытаются наладить мир. Евреи жили в Иране на протяжении тысяч лет. И живут до сих пор. Наша община горячо поддерживает сделку с Тегераном!" - заявил раввин Шломо Вайс.
 
С главной сцены выступали политические ортодоксы. Кандидат в президенты Тед Круз нарисовал апокалиптическую картину.
 
"Мы абсолютно точно можем сказать: если сделка с Ираном состоится... люди умрут. Погибнут американцы, израильтяне, европейцы", — нарисовал апокалиптическую картину кандидат в президенты Тед Круз.
 
Дональд Трамп, как и абсолютное большинство республиканцев, также резко против. Впрочем, в отличие от Круза, миллиардер обратил внимание на экономические потери.
 
"Все страны будут вести бизнес с Ираном. Будут делать большие деньги, разные проекты с Ираном. Что получим мы? Ничего! Нами руководят очень, очень тупые люди", — пришел к неприятному, но, возможно, справедливому умозаключению Дональд Трамп.
 
Вскоре на сцену вышла экс-губернатор Аляски Сара Пейлин, которая хоть и не входит в руководство страны, но прославилась своими недалекими высказываниями.
 
Она называла Африку страной, Северную Корею — союзником США, а также убеждала, что лучше всех разбирается в американо-российских отношениях, потому что видит Россию из окна своего дома на Аляске. После резкой критики Ирана она вновь заговорила о нашей стране и даже употребила одно русское слово - "форточка".
 
Форточкой Сара Пейлин назвала окно возможностей, которое для России из-за своей слабости якобы открыл Обама, и которое, уверена Пейлин, нужно захлопнуть. Мы спросили, кого же все-таки она опасается больше всего — Иран или Россию?
 
"Это отличный вопрос. Думаю, бОльшая угроза — это Иран. Но что меня пугает, что Россия и Иран спелись по некоторым вопросам, например, по урану, делятся реакторами даже с Китаем. Возникает такой центр влияния, который угрожает США и нашим союзникам", — провела краткую политинформацию Сара Пейлин.
 
Кандидат в президенты Хиллари Клинтон выступала на другой площадке, но тоже заговорила о России. Причем беспокоит бывшего госсекретаря не только Украина, но и военное сотрудничество Москвы и Дамаска.
 
"Наземные силы, которые якобы охраняют поставки военной техники — какова реальная цель России? Заявленная — борьба с терроризмом. Почему русские поддерживают Асада? Потому что на его место придут террористы. Очевидно, если бы у нас был другой подход с самого начала, если бы мы работали вместе, мы могли бы этого избежать и помочь в передаче власти", — немного сумбурно крупными масками обрисовала ситуацию в Сирии Хиллари Клинтон.
 
Клинтон напрямую говорит, что Америка и НАТО должны выработать долгосрочную стратегию сдерживания России.
 
"Путин собирается продолжить делать то, что делает, и пойти насколько можно дальше. Нам нужно изменить подход. И сделать это быстро. Санкции принесли определенный эффект, а последующее падение цены на нефть дало еще больший. Нам нужно посмотреть, как объединить это все, чтобы Россия и Путин заплатили более высокую цену", — попыталась получить максимальную выгоду бывшая жена 42-го президента США.
 
Агрессивность никогда не выходила из американской политической моды, Клинтон пытается всеми силами остановить пикирующий рейтинг. Только за прошедший месяц общенациональный уровень ее поддержки упал с 52 до 42 процентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003