Ярош пригрозил Киеву вооруженными выступлениями

Четверг, 10 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош призвал своих сторонников к акциям неповиновения и ликвидации киевского режима в связи с арестом в Одессе членов радикальной организации, подозреваемых в похищении местного депутата. Об этом со сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Яроша на его странице в Facebook.
 
«Призываю всех граждан Украины, бойцов и активистов национально-освободительного движения "Правый сектор" приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет ликвидация режима внутренней оккупации и получения национальной государственности украинского народа», — написал Ярош.
 
Обращаясь к официальным властям, он потребовал прекратить преследования националистов. «Иначе завершите свое правление очень плохо. На этот раз бежать из Украины, как ваши предшественники, не получится», — добавил он. Ярош подчеркнул, что сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным, и призвал Киев «прекратить играть в контрреволюцию».
 
8 сентября Приморский районный суд Одессы арестовал на два месяца главу областного подразделения «Правого сектора» Сергея Стерненко. Он вместе со своим соратником Русланом Демчуком подозревается в нападении и похищении депутата Коминтерновского райсовета. Во время заседания представители организации подожгли перед зданием суда покрышки и пытались ворваться внутрь, беспорядки переросли в столкновения с правоохранительными органами.
 
«Правый сектор» — украинская экстремистская националистическая политическая партия, а также украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года члены организации участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий в ходе Евромайдана в Киеве, а с апреля 2014 года принимали активное участие в силовой операции на юго-востоке Украины. В России деятельность «Правого сектора» признана экстремистской и запрещена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003