Клинтон: новый глава США будет противостоять ИГ, Эболе и политике РФ

Среда, 9 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главные вызовы, стоящие перед будущим президентом США, который займет этот пост после выборов в ноябре 2016 года, — это террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ), политика российского президента Владимира Путина и мировые эпидемии наподобие Эболы, заявила кандидат в президенты США Хиллари Клинтон.
 
"Следующий президент будет сталкиваться с угрозами из многих мест, начиная с тех, которые мы видим сейчас — терроризм ИГ, агрессивность Путина, пандемии типа Эболы, — и заканчивая теми (угрозами), которые мы не можем пока что предсказать", — заявила Клинтон, выступая в Вашингтоне.
 
"Нам нужен лидер с твердыми воззрениями относительно будущего, волей и решимостью по его достижению. Мы не можем помешать миру меняться, но мы можем помочь оформить эти изменения", — добавила Клинтон, дав понять, что именно она и является таким лидером.
 
Перечисление "Исламского государства", России и лихорадки Эбола как главных мировых угроз через запятую встречается в заявлениях американских лидеров на протяжении последнего года. Впервые подобные высказывания прозвучали из уст президента США Барака Обамы на Генассамблее ООН в сентябре 2014 года. Впоследствии эта формулировка перекочевала в стратегию национальной безопасности Белого дома. Российский МИД назвал подобные высказывания "набором клише и пропагандистских лозунгов". Глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что такие оценки находятся "за гранью добра и зла".
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 975
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003