Мексика не планирует снижать добычу нефти

Среда, 9 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мексика не планирует снижать добычу нефти и не получала от ОПЕК или других стран-производителей нефти приглашения обсудить ситуацию на мировом рынке, сообщил Рейтер министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл.
 
"Мексика не влияет на перепроизводство нефти, потому что добыча в Мексике стабильно снижается. Для нас неприемлемо сокращение добычи, поскольку она и так снижается. Это не вариант", - сказал он.
 
Министр нефтяной промышленности Ирана Биджан Занганех сказал во вторник, что находящийся с визитом в Иране министр труда Мексики Альфонсо Наварете выразил готовность его страны сотрудничать с ОПЕК, если она решит заняться регулированием мирового рынка нефти. Занганеха процитировало иранское информационное агентство Shana, и комментарий Колдуэлла не был ответом непосредственно на это сообщение.
 
Ранее на этой неделе глава Роснефти Игорь Сечин сообщил, что Россия не планирует снижать добычу нефти.
 
Венесуэла, одна из беднейших стран-участниц ОПЕК, уже несколько месяцев призывает картель и не входящие в него страны к совместным действиям для стабилизации мирового рынка нефти. По мнению президента Венесуэлы Николаса Мадуро, нефть должна стоить не менее $70 за баррель для сохранения инвестиций в добычу. В среду европейский эталон Brent торгуется около $50 за баррель.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003