ЛДПР: Молдаване выгонят из власти своих «Порошенко» и «Яценюка»

Вторник, 8 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жириновский считает, что к руководству в бывшей советской республике придут пророссийские партии
 
Молдаване выгонят из власти своих «Порошенко» и «Яценюка», рассказал «Русской службе новостей» лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
 
«В Молдавии такой вот «Майдан», как в Киеве, не пройдёт, потому что у них и так уже у власти свой Порошенко и свой Яценюк, но они [молдаване — прим. РСН] уже готовы их выгнать и, скорее всего, им это удастся», — сказал Жириновский.
 
Политик уверен, что Молдавии в результате революции к власти придут пророссийские партии.
 
«К власти могут прийти пророссийские силы. Это единственное спасение для Молдавии. Прозападные силы разворовали всё, и поэтому молдаване любой ориентации: пророссийской, прорумынской, проукраинской — поняли, что эти партии прозападного толка несут только беду. Там скорее произойдёт революция пророссийская, и пророссийские партии придут к власти. Это молдавский язык, это никакая не Румыния, близко чтобы её не было, этой Румынии. Обязательно восторжествует правильное политическое направление, и тогда мы Украину прижмём с двух сторон: со стороны Донбасса и со стороны Тирасполя и Кишинёва», — подчеркнул Жириновский.
 
Президент Молдавии отказался уходить в отставку по требованию протестующих. В нынешних условиях это не в интересах страны, заявил генсек администрации главы государства Ион Пэдурару. По его словам, Николае Тимофти раздумывает над предложением митингующих выйти на площадь Великого национального собрания.
 
Акция, участники которой требуют, чтобы президент покинул свой пост, продолжилась в Кишинёве этой ночью. На площади в центре молдавской столицы разбит палаточный городок. Также протестующие выступают за досрочные парламентские выборы и удаление из власти олигархов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 810
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003