НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть упали в ожидании выхода экономических данных еврозоны

Понедельник, 7 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В понедельник цены на нефть в Лондоне несколько снизились, поскольку трейдеры начали готовиться к выходу данных об экономическом росте еврозоны, которые будут опубликованы на этой неделе.
 
В 08.40 по Гринвичу октябрьские фьючерсы на Brent на ICE Futures торговались с понижением на 0,55%, по 49,06 доллара за баррель. Объем торгов фьючерсами на нефть WTI также оказался чрезвычайно низким, цены на этот сорт нефти на NYMEX упали на 0,5% до 45,56 доллара за баррель.
 
Трейдеры отметили, что объем торгов снизился, поскольку американский рынок закрылся в связи с празднованием Дня труда.
 
Ожидается, что позже на этой неделе страны еврозоны опубликуют данные об экономическом росте. Негативные данные могут оказать давление на рынок нефти, отметили трейдеры. В Phillip Futures полагают, что к пятнице цены на нефть Brent и WTI могут составить соответственно 46,81 и 43,53 доллара за баррель.
 
Увеличение добычи нефти в странах ОПЕК, особенно в Иране, особенно ослабляет перспективы роста цен.
 
"В краткосрочной перспективе мы не видим каких-либо фактором, которые могли бы значительно поддержать цены на нефть", - отмечает аналитик Дэниел Энг из Phillips Futures. "Однако вскоре может начаться сезонное увеличение спроса, которое отразится на запасах нефти в хранилищах, которые в свою очередь позитивно повлияют на цены", - добавляет он.
 
Позже на этой неделе Международное энергетическое агентство опубликует ежемесячный отчет о рынке нефти. Однако рейдеры не ожидают, что этот отчет будет содержать какие-либо важные сюрпризы.
 
Согласно данным Baker Hughes по числу действующих буровых установок в США, на прошлой неделе число установок снизилось на 13 до 662. Это первое снижение показателя за 7 недель, хотя аналитики строят догадки относительно того, было ли снижение обусловлено резким падением цен на нефть в конце августа.
 
Снижение числа буровых установок укрепляет предположения о том, что добыча нефти в США к концу этого года может достигнуть 8,7 млн баррелей в день против текущих уровней около 9 млн баррелей в день.
 
Kevin Baxter

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003