Порошенко: Украина сможет защитить себя от агрессии, если РФ и боевики перейдут к активным действиям на Донбассе

Понедельник, 7 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина сможет защитить себя от агрессии, если со стороны РФ и боевиков будет нарушение "Минска-2" и переход к активным наступательным действиям на Донбассе.
 
Об этом в интервью украинским телеканалам заявил Президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент Укринформа.
 
«Если будут проведены фейковые выборы в «ДНР»/«ЛНР», если будет сорван режим прекращения огня, если будет организовано широкомасштабное наступление на украинские территории, все это будет значить, что РФ отказалась от тех обязательств, которые она взяла на себя, когда поставила подпись президента РФ под Минскими соглашениями. Поэтому, мы должны действовать эффективно, чтобы защитить Украину. Если будет полномасштабное наступление, мы сегодня имеем достаточно сил, чтобы остановить агрессора», - сказал Порошенко.
 
Он прибавил, что в случае нарушения Россией Минских соглашений «мы будем договариваться и договоримся с международной коалицией в поддержку Украины о расширении, углублении, продолжении и увеличении санкций».
 
Глава государства отметил, что эти механизмы доказали свою эффективность, поскольку Россия имеет падение валового внутреннего продукта и серьезное сокращение социальных выплат, а в мире упали цены на нефть.
 
«Это плата за войну, плата за агрессию против моего государства. Следовательно, Россия трижды подумает, прежде, чем переходить "красные линии", трижды подумает, прежде чем нарушать Минские договоренности... "Красные линии" и "план Б" - это то, над чем я настойчиво работаю, не оставляя надежду, чтобы все-таки мы выполнили "Минск" и вернули украинские территории под украинский суверенитет", - отметил Порошенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1152
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003